Что делать если начеркал маркером на двери школьного туалета и следы стерлись но осталось белое петно?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

Саша, с родителей могут потребовать возместить ущерб.

Закон подтверждает это:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021)

ГК РФ Статья 1073

1. За вред, причиненный несовершеннолетним... отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Здравствуйте, сейчас уже можно ничего не делать. Шкода может предъявить требования к законным представителям о возмещении ущерба.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае вероятно могут взыскать ущерб с родителей несовершеннолетнего учащегося.

Согласно статьи 1073 ГК РФ

За вред, причиненный несовершеннолетним отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине

С уважением.

Родители осуществляют покраску двери, если наружная-входная или всех дверей кабинок в туалете. Все затраты за счёт семьи вашей.