Ответчик от возврата гос. пошлины отказался и рекомендовал обратится за оформлением исполнительного листа.

• г. Санкт-Петербург

В решении суда было указано о возврате уплаченной гос. пошлины за счет проигравшей стороны. Ответчик от возврата гос. пошлины отказался и рекомендовал обратится за оформлением исполнительного листа. Разве решением суда не является основанием для возврата гос. пошлины. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Василий, судебное решение исполняется путём подачи исполнительного листа по месту руботы ответчика или в службу судебных приставов. Поэтому Вам необходимо написать Заявление о выдаче исполнительного листа в суд, вынесший Решение.