Узбекская гражданка платит налог патент, но не может получить медицинскую помощь для несовершеннолетнего ребенка - что делать?

• г. Оренбург

Я гражданка Узбекистана и я плачу налог патент муж платит патент мы живём документальный у нас есть ребенок несовершеннолетний 1 годик я не как не могу по мето жительства поликлинику пойти на учёт поставить у нас нет полюса и нас не принимают что можем делать куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы обращаетесь в страховую компанию и оформляете полис ДМС (платно) и вас возьмут в поликлинику.

После оформления патена вы и муж были обязаны трудоустроиться официально. Оплата ежемесячно за патент это не оплата налога, а разрешение вам работать на территории РФ.

Если вы трудоустроились, то вам полис оформит работодатель.