Как вернуть машину после развода, когда она по договору только моя?
• г. Оренбург
Развёлся с женой по обоюдному согласию, машину не хочет отдавать которая по брачному договору принадлежит только мне. Как поступить мне?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Обращайтесь в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.
Спросить05.10.2021, 18:01,
г. Москва
Обратитесь к нотариусу для получения исполнительной надписи о передаче имущества, если откажут - то только в суд с иском о истребовании имущества из чужого незаконного пользования.
Спросить05.10.2021, 18:02,
г. Симферополь
Здравствуйте!
1. Направляйте письменную претензию бывшей супруги о возврате Вам, Ваше транспортное средство.
2. Если требования не исполнит, то в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.
Спросить05.10.2021, 18:13,
г. Краснодар
Можете начать с участкового, далее в суд об истребовании имущества.