Может ли он подать в суд заявление о снижении алиментов?

• г. Щелково

Муж платит алименты на дочь (ей 15 лет) от первого брака 25%. У нашего общего ребенка (4,5 года) инвалидность. Может ли он подать в суд заявление о снижении алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.