Страховая компания отказывается продлить мой полис ОСАГО после его неправомерного расторжения из-за ложных обвинений о работе в такси

• г. Новосибирск

Страховая компания онулировала мой полис осаго ссылаясь на то что я предоставила ложные ложные данные при заключение полиса ОСАГО. И застраховала в личное пользование. А страхования компания утверждает что авто занимается такси и в одном ороннемипорядке расторгла договор. В ходе разберательств я доказала свою правоту (разберательств шли дней 12). Они востановили мой полюс на что я хочу чтобы они продлили мой полис ровна на столько дней на сколько сколько он был расторгнут (т. К. Расторгнут он был по холатности работников и в доказательств того что моя машина работает в такси они предъявили мне фото машины другой марки, цвета и гос номеров машины не имеющий ко мне и моему полису никакого отношения.). На что страховая компания делать отказывается. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Документы нужно посмотреть.

Пишите претензию в адрес страховой компании. В претензии можете указать расчет убытков, которые Вы понесли незаконными действиями.

В данном случае, по вине страховой компании Вы не могли пользоваться принадлежащим вам автомобилем. Соответственно, страховая компания обязана продлить действие страхового полиса на срок аннулирования полиса. С этой целью необходимо направить в адрес страховой компании письменную мотивированную претензию, а также обжаловать действия страховой компании в Центральный Банк РФ, Российский союз автостраховщиков, Финансовому уполномоченному и в прокуратуру. Кроме того, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд, в котором также дополнительно указать требования о компенсации морального вреда, а также возмещении всех причиненных вам убытков, в том числе судебных расходов.