Правовые аспекты приобретения квартиры по договору купли-продажи в пользу третьего лица

• г. Санкт-Петербург

По договору купли-продажи в пользу третьего лица покупатель купил квартиру (оплатил ее третий человек).

Подскажите, пожалуйста, что это - потенциальное несоновательное обогащение или подарок?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сделку в пользу третьего лица можно считать подарком по правовым последствиям. Неосновательное обогащение это другое.