Скажите пожалуйста имеют ли право отчислить ребенка из сада за непосещаемость, если в договоре этого пункта вообще нет?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Не могут отчислить ребенка за непосещаемость, поскольку это запрещено ст. 43 ФЗ РФ "Об образовании".

Здравствуйте. Если в договоре нет такого условия, то не могут. Ст. 61 Закона об образовании.