Борьба за лечение глаз - местные жители просят оснастить районную больницу аппаратами, но сталкиваются с отказом властей

• г. Оренбург

Прошу оснастить районную больницу аппаратами для лечения глаз, чтобы после направления окулиста областной больницы было возможно лечиться ближе к месту жительства, для родителей непомерно дорого возить детей по 10 дней из районов по 2-3 раза в год, в госпитализации круглосуточного пребывания отказывают. После письменного обращения на районную больницу и минздрав, пришёл ответ что согласно порядку и приказам данное лечение возможно только при офтальмологическом отделении. Хотя 15 минут в день этого лечения сопровождает медсестра и не каких вопросов сопроводительных вопросов о состоянии не задаётся, медсестра просто провожает до аппарата. Говорю о возможности привлечь спонсорские средства для закупки аппаратов, категорически отказали. Ссылаются на приказ Министерства здравоохранения РФ от 12 ноября 2012 г. №902 н и приказ Минздрава России от 25.10.2021 №442 ред. от 27.07.2020 г Всё ли так безнадёжно или просто отписываются?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Минздрав, Росздравнадзор, если хотите пробить эту стену. Но не факт.