Семья прописалась в купленной год назад квартире, но получила загадочный счет за воду по нормативу

• г. Великий Новгород

1. квартира куплена 01.10.2019 г. 2. Все счетчики опломбированы выданы акты и паспорта. Показания зафиксированы. 3. пока ремонт и т.д. в квартире никто не был прописан и никто не жил. 4. оплата по квитанциям проходила постоянно 5. спустя год в квартиру заселились и прописались 5 человек (семья) 6. На след месяц был выставлен счет по воде По нормативу за целый год. Хотя потребление всего по счетчику составило 15 м 3. (еще раз, счетчик опломбирован и заактирован, поверка не закончилась) (ДОМ НОВОСТРОЙКА) Законны ли действия УК по начислению по нормативу. (Единственное... показания по счетчику в квитанцию не вписывались)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не передавали показания счётчика, то законны.