Как защитить себя и ребенка при разводе - право на жилплощадь и продажу дома
• г. Кемерово
Такой вопрос-подруга рассталась с мужем, но развода ещё не было, её муж уже 3 год проживает в Анапе, подруга с ребенком проживает на жилплощади мужа, сама она там не прописана, прописан сын и муж. Но сейчас муж настаивает на продаже дома, и давит на подругу, чтоб она выписала сына перед продажей. Законно ли это?
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Снять с регучета ребенка он сможет только в судебном порядке.
Спросить05.10.2021, 19:51,
г. Череповец
Здравствуйте. Законно, если д о добрачное имущество супруга. Он может сам сняться с регистрационного учёта и вместе с ним снимут и ребенка, так как несовершеннолетние дети могут проживать только с одним из родителей. Мать ребенка может прописать его по своему месту жительства.