Как защитить себя и ребенка при разводе - право на жилплощадь и продажу дома

• г. Кемерово

Такой вопрос-подруга рассталась с мужем, но развода ещё не было, её муж уже 3 год проживает в Анапе, подруга с ребенком проживает на жилплощади мужа, сама она там не прописана, прописан сын и муж. Но сейчас муж настаивает на продаже дома, и давит на подругу, чтоб она выписала сына перед продажей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Снять с регучета ребенка он сможет только в судебном порядке.

Здравствуйте. Законно, если д о добрачное имущество супруга. Он может сам сняться с регистрационного учёта и вместе с ним снимут и ребенка, так как несовершеннолетние дети могут проживать только с одним из родителей. Мать ребенка может прописать его по своему месту жительства.