Как изменить дату рождения в документах - ситуация с ошибочным свидетельством о рождении

• г. Курск

Вопрос такой: Тетя родилась 15 мая 1942 г.Территория была аккупирова немцами, роды были дома. После освобождения ошибочно выдали свидетельство с датой 15 мая 1943 г. Единственный документ, где написано, что она с 1942 г., это свидетельство на получение пенсии за погибшего на войне отца. Реально ли изменить дату рождения в документах?

Ответы на вопрос (2):

Реально, обратитесь в суд за установлением факта.

Доброго времени!

Попробуйте обратиться в Отдел ЗАГСа по м/ж предоставив данный документ.

С уважением,

Ярцева И.Н.