Энергосбытовая компания требует погасить необоснованную задолженность - житель собирается подать в суд и узнать о госпошлине

• г. Белгород

Энергосьытовая компания выставляет задолженность по электроэнергии 58 т рублей, счётчик при проверке признан неисправный, но на это не обращают внимание и требуют погасить долг, собираюсь подать в суд на энергосбытрвую компанию о признании долга не действительны и анулировании задолженности, должна ли я платить госпошлину от суммы 58 т рублей долга и сколько.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, если Явы обратитесь в суд, то обязаны оплатить госпошлину, как ща имущественный иск.