Как моя комната в общежитии оказалась в чужих руках - история выселения квартирантов без бумаг
50₽ VIP

• г. Липецк

Я купила в апреле 2012 года комнату в общежитии, (собственница я одна), там собирались жить мой сын, невестка и дети. Ключи после получения свидетельства о регистрации я отдала сыну для заселения и уехала в длительную командировку до августа месяца. По приезду мне сын сказал, что потерял ключи и вселиться не смог. Я не поверила. И поехала посмотреть и поговорить с соседями по общежитию. И была шокирована. Он не потерял ключи, а отдал какому-то мужику, который вселяет теперь в мою собственность квартирантов. Берет с них деньги за найм. Говорит соседям, что он собственник, что они с моим сыном нотариально все оформили, потому что сын должен ему крупную сумму. Сын договорился с мужиком, что три года он будет сдавать квартирантам, пока не будет выплачен весь долг. Но как? Ведь я не давала никакие бумаги сыну. Когда я пришла в общагу, что бы поговорить с соседями, пришли квартиранты и я у них забрала ключи. Они позвонили мужику и от него начались угрозы в адрес моей семьи (муж и дочь). Сходила в милицию, они сказали обращаться в суд для выселения квартирантов. За несколько дней я прописала там сына, он был выписан от моих родителей. Оплатила квартплату с мая по август. Квартиранты поменяли замки, я хотела попасть в комнату, посмотреть что там и как. Соседка сказала, что они поменяли замки. Что делать? Сын мне говорит, что потерял ключи и ничего не знает об этом и в общаге он был всего один раз, когда убирал комнату. Я знаю, что он говорит не правду. Я понимаю, он хотел решить свои материальные трудности за мой счет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Я опять уезжаю в длительную командировку. Не хотелось бы, чтобы жили чужие люди. Есть же такая практика по выселению. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Ответы на вопрос (4):

1 вариант. Вы как собственник можете сначала направить претензию к незаконно проживаюим лицам. (возможно выедут сами)

2 вариант - фиксируете факт нахождения данных лиц (составление акта с помощью полиции, представителей ТСЖ, ЖЭКа, и.т.д.) и обращаетесь в суд.

Если необходима помощь - обращайтесь.

Практика есть - подавать иск о признании не приобредшими право пользования и выселении из жилого помещения.

Заключите соглашение с адвокатом. дайте ему доверенность пусть он займется делом о выселении через суд

Уважаемая Елена, г.Липецк !

Вы конечно вправе как советуют коллеги обратиться в суд и решать там данный вопрос, но это процесс ОЧЕНЬ долгий !!!

Но исходя из реальной ПРАКТИКИ имеются и другие варианты решения данного вопроса, в частности:

1)Вызываете специалистов МЧС предъявляете им СВОЁ Свидетельство о праве собственности , которые вскрывают данную квартиру демонтируя замки на входной двери !!!

2)После чего вы врезаете СВОИ замки на входной двери и описываете в присутствии Свидетелей !!! подробно ВСЁ !!! находящееся там имущество, которое вывозится на Склад ответственного хранения !!!

ВСЕ остальные вопросы вы решаете УЖЕ !!! в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2012г

18:01 моск.