Я отправил Вам вопрос на тему перерасчета. Дождусь ли я ответ?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Андрей!

К сожалению, у вас нет в профиле вопроса на тему перерасчета.

Могу предположить, что вы отправили его в личные сообщения юристам.

Опубликуйте свой вопрос в уточнении, и вам окажут консультацию.

С Уважением!

Лично я не видела ваш вопрос. Здесь сотни юристов на сайте, и уточнения нужно задавать там, где ранее задавали.

Что у вас за вопрос консультация платная.

Я отбывал наказание в ИК УФСИН РФ С ноября 2017 года по июнь 2021 года. Являюсь собственник комнаты в общежитии. За данный период времени накопился долг за электроэнэргию и прочие комунальные услуги. Как сделать перерасчет комунальных услуг.

За электроэнергию и воду сможете сделать перерасчет, если стоят счетчики. Обратитесь в горэлектросеть и предоставьте Показания счетчика.

За такие услуги, как содержание и ремонт, отопление, капитальный ремонт. Перерасчет не сделать. Собственник несет бремя содержания своего имущества, даже если не проживает там. - ст. 209, 210 ГК РФ.

А если эл.счётчик стоит общий? На пять комнат?