Продажа детской одежды на заказ без сертификатов – что нужно знать самозанятому швею?

• г. Кемерово

Занимаюсь продажей детской одежды на заказ - индивидуальный пошив. Шьём небольшими партиями (швея). Ткани покупаем у поставщика, которая их покупает лично в Турции. Говорит, что накладная о покупке = сертификату, поскольку с 01.01.2021 все ткани, проступающие в Россию, подлежат обязательной сертификации. Могу ли я продавать дальше без сертификатов? Оформлена как самозанятая.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Это собственное производство, изготовление товара своими руками не подлежит сертификации.