Замена Российского паспорта в МФЦ Москвы - сроки и возможные задержки при прописке в другом регионе.
• г. Архангельск
В течении какого времени заменяют Российский паспорт в МФЦ Москвы, если прописка у меня сделана в Архангельской области. И могут ли быть задержки?
Ответы на вопрос (2):
г. Новокузнецк
Срок замены паспорта составляет 10 дней
Причины для замены паспорта:
- исполнилось 20 или 45 лет
- изменение ФИО, пола, даты или места рождения, внешности
- повреждение документа
- нехватка страниц для обязательных отметок
- в документе ошибка или неточность
Заявление для замены паспорта нужно подать в течение 90 дней после наступления 20 лет или 45 лет, 30 дней — для остальных обстоятельств. При нарушении срока — штраф по ст. 19.15 КоАП РФ.
СпроситьЯ же написал, что замена будет не по прописке, а это не 10 дней.