Как правильно разделить доли в квартире после смерти мужа?

• г. Омск

Ситуация такая 23 мая 2020 у меня утонул муж, а 27 июня 2020 года я родила. Тело мужа на сегодняшний день так и не найдено. 28 августа 2020 была куплена квартира с помощью материнского капитала, часть денег своих и остальная сумма мат. капитала.

Чтоб получить свидетельство о смерти, пришлось устанавливать через суд.

6 апреля 2021 года было получено св-во о смерти, суд признал дату смерти с 23 мая 2020 как и утонул.

Вопрос в следующем прошу обратить внимания на даты, которые я указала. Как мне теперь выделить доли в этой квартире? По факту квартира была куплена в законном браке, но суд то его признал в 2021 году с 23 мая 2020 года и ребенок получается родился, через месяц его гибели. Обратилась к нотариусу он мне сказал, что права на наследства у меня нет. Сказал обращайтесь в суд и пусть он делит вам доли.

Я так понимаю нужно подать иск о раздели долей теперь на троих-это я и двоей детей, один из них уже совершеннолетний.?

Как правильно указать доли по 1/3?

Или можно указать меньше доли детям так как часть из них была собственных денег?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам необходимо выделить доли детям. Не обязательно по 1/3 доли в квартире. Можно выделить по 1/3 от стоимости маткапитала.