Не перечеркнет ли уголовный суд решение гражданского суда о выплате нам долга?

• г. Нижний Новгород

Наш работодатель по исполнительным листам гражданского суда должен заплатить: мне-пособие по уходу за ребенком до полутора лет в размере 20000 руб., а моему коллеге - заработную плату 57000 руб. (задолженность за полгода обоим). После суда прошло 1,5 года, деньги не выплачены. Сейчас мы хотим подать заявление в полицию по уголовной линии. Есть ли в этом смысл, какая ответственность грозит работодателю? Не перечеркнет ли уголовный суд решение гражданского суда о выплате нам долга?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на бездействия приставов.

Жалоба в полицию тоже не помешает, но вероятнее всего состава преступления в действиях работодателя не усмотрят, так что суда не будет. Но визит полицейских может послужить дополнительным стимулом к выплате вам денег работодателем.