Продавщик скрыл информацию о залоге авто - как вернуть деньги и не потерять машину?

• г. Мурино

Купили авто, но продавец скал факт того, что он он в залоге у микрофинансовой организации, в ДКП он подписался под пунктом, что авто не в залоге. Когда мы выяснили, то он сказал, что скрыл этот факт, чтоб побыстрее продать авто. Мы потребовали расторгнуть ДКП и вернуть деньги, он пообещал, что поедет с нами к нотариусу и напишет расписку, что вернётся деньги банку. В таком случае, не смогут ли банк у нас отобрать машину, если будет расписка от прежнего продавца и ДКП, в котором он ввёл нас в заблуждение?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

МФО сможет отобрать у вас машину в любой момент.

Не идите ни на какие уловки, требуйте с продавца деньги обратно.

Здравствуйте. Конечно банк сможет обратить взыскание на заложенное имущество. Продавец изначально не имел права продавать авто, которое в залоге. Пишите ему претензию на расторжение договора купли продажи автомобиля и возврат денежных средств. Чем быстрее, тем лучше. Если откажет или не ответит то обращайтесь в суд с исковым заявлением с аналогичными требованиями.