Как решить проблему соседского навеса, нарушающего СНИП 42.13330.2011?

• г. Кимры

Имею дом с участком в черте города. Мой сосед построил на своём участке пластиковый навес таким образом, что край навеса выше забора, разделяющего наши участки на 20 см и доходит ровно до него.

Все осадки: дождь и снег с его навеса оказываются на моём участке.

Как я понимаю, нарушен СНИП 42.13330.2011 п. 7.1

Прошу посоветовать: какие нужно предпринять действия; какие меры воздействия на нарушителя для переноса навеса возможны. Спасибо Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в суд с исковыми требованиями о переносе навеса.

На основании ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.