Отказ канцелярии принять жалобу в прокуратуре - правомерны ли действия?

• г. Краснодар

Я принес письменную жалобу в прокуратуру, меня отослали в канцелярию, но там мою жалобу принять отказались, предложив воспользоваться ящичком для обращений у двери или послать по почте - якобы, на основании Приказа Генпрокурора № 450 от 29.12.2011. Но мне необходимо иметь на руках зарегистрированную копию жалобы, чтобы в случае необходимости работать с ней дальше! Правомерны ли действия канцелярии?

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Жалобу у Вас должны были принять. В случае отказа Вам, действительно, будет проще отправить её по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении, которое подтверждает факт получения прокуратурой Вашей жалобы. Это будет быстрее, чем в суде доказывать незаконность отказа. Всего Вам доброго!