Как вернуть деньги за недоставленную плитку из стройситиспб?

• г. Санкт-Петербург

Заказал плитку в стройситиспб 2 августа на сумму 39 т. р.,так её и не дождался. Решил, заберу деньги обратно. Позвонил в стройсити, устно договорились, что деньги вернут, но так и не могу от них получить обратно свою сумму, всегда находится предлог, чтобы не возращать! Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Надеюсь, у вас имеется письменный договор на поставку плитки и расписка о том, что денежные средства вами переданы. Напишите письменную претензию в их адрес с требованием вернуть денежные средства. В случае отказа - возможно составить иск и приложить все имеющиеся письменные доказательства.

Возможно, получив письменную претензию они и так вернут деньги.

Уважаемый Сергей, г.Санкт-Петербург !

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Тем самым исходя из выше изложенного:

- в связи с тем, что доказательств исполнения обязательств Продавцом НЕ имеется я рекомендую вам обратиться в суд с исковыми требованиями к Продавцу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2012г

18:27 моск.

Света, обратитесь с претензией на имя директора организации-продавца с требованием о возврате уплаченных денежных средств. В случае отказа или отсутствия ответа Вы вправе обратиться в суд в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.