Как перевести квартиру, которая была предоставлена администрацией, в свою собственность?

• г. Иркутск

На протяжении более 20 лет был прописан и зарегистрирован в квартире предоставленной администрацией, в этом году узнал что данная жилплощадь переведена на бюджет муниципалитета, имею ли я право перевести ее в свою собственность?

Ответы на вопрос (2):

У вас появится такое право, при соблюдении требований закона. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

Заключайте договор соцнайма, затем приватизация.