Как избавиться от алкоголика - выселить из квартиры сестры или дать матери квартиру в подарок?

• г. Ярославль

В квартире сестры, купленной в браке, проживают разведенные отец и мать. Отец пьет, скандалит, угрожает матери побоями и расправой. Неоднократно вызывался наряд и участковый. Как проще выселить бывшего мужа алкоголика из квартиры сестры или сначала подарить квартиру матери? На настоящий момент права на квартиру только у сестры.

Ответы на вопрос (34):

Выселяйте в судебном порядке.

В любом случае выселение будет через суд. И разницы от кого будет подан иск в данном случае нет.

Добрый день. Если просто проживает, то необходимо обратится в суд с иском о выселении. Если же еще и зарегистрирован в квартире, то необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования квартирой, снятии с рег учета и выселении.