Как защитить себя и ребенка, если мужа посадят за задолженность по элементам ребенку от другой и нет возможности оформить я?

• г. Вологда

Как защитить себя и ребёнка если мужа посадят за задолженность по элементам ребёнку от другой. Официально нет возможности оформить я. Я так же не работаю из за ребёнка. И могут ли посадить в таком случае.

Ответы на вопрос (4):

Наличие иждивенцев является смягчающим обстоятельством. Суд его обязан учесть при вынесении меры наказания в приговоре.

Вы уже защитили. Нужен адвокат, пусть просит, чтобы смягчили наказание и дали возможность устроиться на работу, так как на иждивении уже двое детей. Нужно не задолженность копить, а обеспечивать их материально. Так как они кушать хотят каждый лень.