Кто должен вернуть выплаченную пенсию по потере кормильца, если пропавший должник по алиментам найдется?

• г. Сыктывкар

Если должник по алиментам был признан без вести пропавшим и назначена детям пенсия по потере кормильца, то если он найдётся, с кого будут взыскиваться эти заплаченные ПФ деньги?

Ответы на вопрос (3):

С виновного лица взыскание.

Ни с кого выплаченная пенсия по потере кормильца взыскана не будет.

Здравствуйте Марина.

По сегодняшней практике ПРФ обращается к лицу признанному безвестно отсутствующим и раньше суды взыскивали с них, последние годы суды отказывают во взыскании, так как у них нет вины.