Как сделать свидетельство о рождении для сестры без паспорта?

• г. Новоархангельск

Подсеажите пожалуйста могу ли я сестре сделать свидетельство о рождении ей 28 лет но паспорта нет и она не может сама его сделать?! могу ли я ей его сделать?!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Вам необходимо обратиться в полицию для установления личности. Далее, поскольку ФМС упразднена, следует обратиться в подведомственный МВД отдел по вопросам миграции для восстановления паспорта. Сестре придётся заплатить штраф за утерю паспорта, однако восстановить его Вы сможете.

Утрата (похищение) ранее выданного паспорта является основанием для выдачи нового паспорта (п. 17 Положения; пп. 85.4 п. 85 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773).