Не получаю справку о лечении - чему учиться в процессе обращения в лечебное учреждение?

• г. Уфа

Я находился на стационарном лечений, осенью 1991 г. по работе мне нужна справка, о том, что я лечился от мышиной лихорадки. Я обратился в лечебное учреждение 27.09.21.и по сей день жду справку, как мне быть. Есть ли установленные сроки выдачи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Срок ответа до 30 дней.

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.www.consultant.ru

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 7 декабря 2015 г. N 13-2/1538 "О сроках хранения медицинской документации.

Журнал учета приема пациентов и отказов в госпитализации, журнал записи оперативных вмешательств в стационаре должны храниться 5 лет, медкарта стационарного больного, история родов, история развития ребенка - 25 лет, журнал записи вызовов скорой помощи - 3 года.

Прошло более 30 лет, медкарта может и не сохранилась.

www.garant.ru

Проходил в стационаре лечение с диагнозом мышиной лихорадки, в 1991 г осенью обратился за справкой, ждал 8 рабочих дней, якобы они ищут, в оконцовке получил ответ, что указом министра по здравоохранению, архив хранится не более 25 ти лет, это так или по другому.