Снимают деньги с карты. Не законо.

• г. Воронеж

Снимают деньги с карты. Не законо.

Ответы на вопрос (5):

Кто снимает и за что уточните.

Здравствуйте!

Обратитесь в банк с заявлением.

Добрый день, Николай

Возможно, был вынесен судебный приказ, на основании которого производится списание денег. Приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте!

Опишите подробнее, кто? И за что?