Оплата кредита после смерти владельца авто - как решать проблемы наследства

• г. Москва

У моей маы авто кредит, царство ей небесное в мае месяце, её не стало, как папе принять оплату по кредиту и вступить в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Папе нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Кредит оплачивать на основании свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте,

Чтобы принять наследство, нужно в течение 6 ти месяцев подать нотариусу соответствующее заявление.

Кредитный договор нужно будет переоформить в банке.