Как я могу расторгнуть опционнерный договор с ввтоуверен.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (5):

Любовь, нужно написать им очень грамотное требование о расторжении договора.

А если Вы платили им деньги, то обязательно потребовать их вернуть Вам обратно, так как Вам причинены убытки.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.