Директор требует выписать механику штраф за несвоевременную регистрацию авто - как это повлияет на его будущую карьеру?

• г. Саратов

Директор моей компании просит чтобы на меня как на механика выписали штраф за несвоевременную регистрацию авто. Чем это черевато для меня как для будущего механика, который не приступил ещё к своим обязанностям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир!

Если вы не приступили еще к своим обязанностям - то выписывать штраф на вас незаконно.

Пишите возражение по данному факту.

Просит просто выручить. По человечески.

Вы не приступили к обязанностям. Это раз. у вас в трудовом договоре должна быть прописана ответственность. Это два. чисто по-человечески помогать не стоит, это не ваш бизнес. Это три.