Как получить постоянную регистрацию в России для бывшего гражданина Узбекистана?
₽ VIP

• г. Москва

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПОДАТЬ И КУДА с ними обратиться для получения постоянной регистрации (т.к. мой друг, бывший гражданин Узбекистана, на днях получит паспорт РФ)?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться необходимо в миграционную службу (паспортный стол ЖЭК). Из документов необходимы: заявление собственника жилого помещения, свидетельство о собственности (если приватизировано), российский паспорт друга, фотографии. Более подробно можно узнать на сайте УФМС РФ в вашем регионе или в их помещении на информационном стенде.

Вероника, на сайте ФМС все очень подробно расписано, прочитайте.