Я пропустила срок принятия наследства, но у меня есть завещание?

• г. Санкт-Петербург

Я пропустила срок принятия наследства, но у меня есть завещание? С каким иском мне обратиться в суд? на какие статьи ссылаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марьяна, принять наследство теперь возможно только в судебном порядке. В соответствии со ст. 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Для составления иска в суд и подробной консультации Вы можете обратиться ко мне.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемая Марьяна, г.Санкт-Петербург !

Я рекомендую вам в первую очередь обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-ЗАВЕЩАНИЕ на вас !!!

-Свидетельство о смерти наследодателя !!!

-Справку с последнего места жительства наследодателя !!!

-Свой гражданский паспорт !!!

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество !!! и т.д.

И только если нотариус предложит вам обратиться в суд, обжаловать ОТКАЗ нотариуса в Федеральном районном суде !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2012г

19:44 моск.