У мамы терпение лопнуло, хочет подать в суд, отказаться от него и выписать из дома.

• г. Наро-Фоминск

Моя мама хочет отказаться от сына, ему 34 года, ни физически, ни финансово помощи она от него не получает и допроситься от него чего либо не возможно. Живет не долеко, 30 мин на машине, мы ему постоянно помогаем, что мы попросим приехать сделать или сьездить, всегда отказ, разговаривает по хамски. Много чего и все мы записываем на видео. У мамы терпение лопнуло, хочет подать в суд, отказаться от него и выписать из дома. Что нужно указать в исковом заявлении? Какие документы приложить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Российское законодательство не содержит института отказа от совершеннолетних детей.

отказ от ребенка законом не предусмотрен. При определенных условиях родители могут претендовать на алименты от своих взрослых детей.