Возможно ли требовать компенсационную выплату по ОСАГО на расчетный счет другого человека и какую статью при этом использовать?

• г. Самара

Могу ли я требовать компенсационной выплаты на расчетный счет другого человека при обращении в РСА по ОСАГО? на какую статью при этом я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Да,можете, если вы уполномочите этого человека на представление ваших интересов и получением имущества и денег.

Он может подать такое заявление и представить нотариальную доверенность с наличием полномочий на это.

Здравствуйте!

Да, можете. Ст.185 ГК РФ.