Необходимо ли разрешение на выезд с ребенком из Украины в Египет, если отец указан в его свидетельстве о рождении, но мы никогда не были в браке, и я не подавала на алименты, а поездка через две недели

• г. Запорожье

Нужно ли разрешение на выезд с Украины с ребенком на отдых в Египет, если мы никогда не состояли в браке, но у ребенка ФИО папы, ребенку 5 лет, на алименты не подавала, лететь через две недели.

Ответы на вопрос (1):

Вы едите на отдых, такого согласия второго родителя не требуется.