Выплата ФСС при больничном с сохранением ДМС - правила для госслужащих с 5-месячным стажем и общим стажем 12 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Работаю государственным гражданским служащим стаж работы на гр службе 5 месяцев, общий непрерывный 12 лет. 2 недели была на больничном с ребенком 7 лет. В какой срок выплачивает фсс и сохранится ди емс в полном объеме или только за 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С 1 сентября 2021 года больничные по уходу за детьми до 7 лет включительно в размере 100% от среднего заработка, независимо от стажа. Поскольку эти выплаты осуществляет ФСС, то выплата будет произведена в течении 10 календарных дней со дня получения ими необходимого комплекта документов.

С уважением.