Таможня начислила незаконную пошлину на ввезенные станки - Исковое заявление от индивидуального предпринимателя А.А. Григоряна о защите своих прав на свободный вывоз инвестиций из России в Ар

• г. Казань

Индивидуальный предприниматель гражданин Армении А.А. Григорян построил в 2001 г в РФ завод по производству консервов. Однако через 12 лет предприниматель решил прекратить производство, а ввезенные в РФ в качестве ПИИ дорогостоящие станки переправить в Армению. Таможенные органы начислили пошлину на станки, которую Григорян посчитал незаконной, так как по его мнению закон гарантирует возможность свободного вывоза из РФ ввезенных в неё инвестиций. Предприниматель обратился в суд.

Квалифицируйте действия таможни. Составьте проект искового заявления. Укажите какое решение должен принять суд.

Ответы на вопрос (2):

Указанную услугу Вам окажет юрист при личном к нему обращении за установленную плату.

Задачки решаются на платной основе.