Как мне поступить: сейчас обжаловать отказ ПФ по размеру спецстажа или сейчас пока работать

• г. Кострома

ПФ отказал мне в назначении досрочной пенсии по двум причинам: 1) не засчитали в специальный стаж некоторые периоды 2)нет 25 лет страхового стажа (нашли 4 месяца отпуска без сохранения зарплаты). Как мне поступить: сейчас обжаловать отказ ПФ по размеру спецстажа или сейчас пока работать, а когда выработаю 25 лет страхового стажа написать еще раз заявление в ПФ о назначении досрочной пенсии, получить второй раз отказ, а уж потом обжаловать по причине незачета некоторых периодов в спецстаж?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас обжаловать по спецстажу. Затем при выработке 25 лет спокойно, с решением суда о зачете спецстажа обратиться в ПФ за назначением пенсии с новым заявлением.