Как разрешить проблему с газовой трубой на земельном участке - требование переноса или создание арки?

• г. Краснодар

Въезд на участок можно осуществить только с одной стороны, с фасада-со стороны дороги, с трёх других сторон граничит с соседями. Газовая труб низкого давления 89 диаметра проходит вдоль дороги внутри моего земельного участка. Земельный участок в собственности, есть уведомление на строительство, но данная труба мешает осуществлению строительных работ, и вообще перекрывает доступ к участку, так как проходит на Малой высоте. В праве ли я требовать перенос трубы или создание арки? Кто и в какие сроки должен выполнить данное требование?

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам необходимо обратиться в горгаз по первичному приему со всем пакетом документов: копии паспорта, документов на права собственности, разрешение на строительство, а также приложить фото фасада с трубой. Через 30 дней получите ответ. Из ответа будет понятно, что надо делать.