Что делать, если продавец недоступен при отказе от товара с бесплатной доставкой?

• г. Москва

Хочу отказаться от товара телефон продавца недоступен или занят. Доставка бесплатная. Должна ли я оплатить доставку, если сразу откажусь от товара.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, можете даже не отказываться от товара, а просто не получать его и ничего не оплачивать.

Это Ваше право по закону:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.