Проблема соседского туалета - как регулируется расположение и как решить конфликт

• г. Ставрополь

Я продиваю в станице в частном доме... Границы дома иа от межы соседа узаконил и составляют они 50 см.. и окна выходят на межу.. Скажите какими нормами регулируется расположение соседского уличного туалета. . Туалет соседа стоит перед самим моим окном.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в администрацию города.

Правилами землепользования и застройки вашего муниципалитета (сельсовета).

Здравствуйте, Игорь. Согласно Свода правил СП 42.13330.2016 "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО Планировка и застройка городских и сельских поселений" от 01.07.2017 г. п. 7.1. " Расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) домов индивидуальной застройки до стен домов и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м. Расстояние от границ участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен ближайшего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 25 м.", начните с обращения к соседу, вдруг добровольно перенесет, если нет, то в администрацию, ну а затем в суд. Удачи Вам.

Скажите, а в какие органы обращаться, чтобы они зафиксировали факт нарушения в моем случае, чтобы обратиться в суд с подтверждением уже.

В администрацию вашего поселения.