Проблемы с трудоустройством - как быть, если вы ушли с работы до подписания договора и вас заставляют платить за отгулы?

• г. Благовещенск

Жена написала заявление о приеме на работу в пятницу (суббота и воскресенье выходной). Во вторник она поняла, что это не её и решила уйти. Её заставили написать заявление на отгул за свой счет на три дня. Трудовой договор она не подписывала. Сейчас ей не отдают трудовую книжку. Что делать в данной ситуации? Как быть если запись в трудовой будет сделана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, направьте жалобу в трудовую инспекцию.

Обращайтесь с жалрьой в ГИт.