Правомерность обращения ЖКХ-организации в военную прокуратуру по задолженности военнослужащего - анализ нарушения закона о персональных данных

• г. Астрахань

Здравствтуйте.

Подскажите пожалуйста. Имеет ли право гражданская организация из сферы ЖКХ обращаться в военную прокуратуру для решения вопросов задолженности военнослужащего по контракту?

Является ли это нарушением закона о персональных данных?

Ответы на вопрос (6):

Здесь нарушений нет, однако военная прокуратура не поможет, она лишь разъяснит заявителю право на обращение в суд для разрешения спора.

Здравствуйте. Имеет право. Это никаким образом не нарушает закон о персональных данных.

Граждане и юридические лица могут использовать любые законные способы защиты своих прав, в том числе имеют право на обращение в государственные и иные органы.