Как узнать как оформлялась квартира, также что со второй половиной квартирыи что делать?

• г. Сертолово

У меня такая проблема 2 недели назад узнала такую информацию: мой отец умер 4 года назад. Он проживал последнии 15 лет с другой женщиной (не известно состоял ли он с ней в браке), на протяжении всего времени не общался ни со мной, не с моей матерью. Я его единственная дочь. После его смерти осталась квартира (приватезирована и была в его собственности) в которой он проживал. Что с квартирой на данной момент никто незнает.3 дня из ГБР получили справку Выписка из единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним из этой справки получили информацию о собственнике, а именно квартира находится в общей долевой собственности,№ 47-78-14/011/2006-340 от 11.09.2006, доля в праве 1/2 квартиры и № 47-78-14/011/2008-103 от 03.09.2008, доля в праве 1/2 (указан один и тот же человек дважды в 2006 г и 2008 г). Что это означает и что с этим делать?

Как узнать как оформлялась квартира, также что со второй половиной квартирыи что делать?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, а какой человек-то указан в качестве собственника этих долей? Ваш умерший отец или кто-то другой?

Во всех случаях обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства за отцом, поскольку Вы являетесь наследником по закону первой очереди.

Здравствуйте.

Доли достались по разным основаниям.

Получить информацию можно у нотариуса по месту жительства умершего. Если, что то в суд