Можно ли отменить судебный приказ о взыскании денежных средств от 2015 года? Какой срок исковой давности есть?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (6):

Попробовать отменить можно, если сможете доказать, что не могли его получить по уважительным причинам.

Пишите заявление об отмене приказа и о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Имейте в виду, что сроки давности не текут с момента вынесения по отмену судебного приказа.

Добрый день.

Если вы лично не получали копию судебного приказа, не расписывались в нем, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!

Здравствуйте!

Если за все 6 лет не получали Судебный приказ, то попробовать отменить можно, пишите Возражение на отмену и ходатайство о восстановлении срока подачи возражения.

А нужно ли, если он с 2021 года не предъявлялся к исполнению? Срок предъявления СП у исполнению давно истек.

При определенных обстоятельствах это возможно - например перемена на момент вынесения судебного приказа места жительства, неуведомление Вас по новому месту жительства, исполнительные производства возбуждались и прекращались по старому месту жительства, но Вас не уведомляли о них и списание не производилось. И узнали только сейчас о судебном приказе.

Если Вы ранее не получали СП по уважительной причине, то Вам следует подать в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения.

Вы меняли место жительства до вынесения СП?