Как получить свидетельство о смерти умершего 13 лет назад - проблемы с медицинским и ЗАГС-овским оформлением.

• г. Красноярск

Как получить свидетельство о смерти если человек умер 13 лет назад. Больница отказывает выдавать медицинское свидетельство о смерти ссылаясь на срок давности. ЗАГС не выдаёт свидетельство без медицинского свидетельства.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на них на всех напишите в прокуратуру.

С уважением.

Обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта смерти. В случае удовлетворения заявления судом решение суда будет являться основанием для регистрации смерти органами ЗАГС и выдачи свидетельства о смерти.