Сформулировано заявление в полицию о причинении телесного вреда, но как долго ждать рассмотрения?

• г. Санкт-Петербург

Написано заявление в полицию в ночь с 2 на 3 число по факту причинения телесного вреда здоровью, в заявлении указано 3 число. Сейчас уже 7.

Вопрос, сколько по времени занимает рассмотрение заявления?

Перед посещением участка был посещен травмпункт, а 4 числа - суд. мед.экспертиза, направление на которую выдал участковый, принимавший заявление. Талон о принятии заявления имеется.

Никто из полиции не связывался.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Срок 3 суток. Могут продлить до 10 суток, с согласия прокурора до 30 суток.